Пятница, 29 Мар 2024, 12:53:30 | Приветствую Вас Гость логова Белок

БелКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yeti, 4uGakTomas  
Форум Белгородского Клуба Аниме » Беседка » Компьютерные Игры » К слову, об онлайне... (что такое "хорошо" и что такое "плохо")
К слову, об онлайне...
LeaДата: Воскресенье, 10 Май 2009, 18:05:01 | Сообщение # 1
БелКА
Группа: Админ форума
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа-товарищи!

Вижу, большинство популярных тем раздела посвящено современным онлайн-игрушкам. С ними я знаком лишь приблизительно (вар в PW, 41lvl; играл в WoW на оффлайн-сервере) и понаслышке (например, в ту же EVE бы поиграл, будь больше свободного времени в обозримом будущем). Однако, меня давно и всерьез волнует один вопрос касательно онлайн-игр...

Чего лично я хочу от них?

Было бы чудесно, если бы в этой теме матерые сетевые волки подробно и от личного опыту рассказали, почему они предпочитают одни MMORPG другим? Какие Ваши основные критерии качества таких продуктов (которых сейчас развелось сотни и сотни мастей)? И что, наконец, может для себя занятного и (чем черт не шутит?!) полезного найти современный взрослый человек в такой забаве? smile


Dancing Slowly Forever Sick
 
FlatДата: Понедельник, 11 Май 2009, 17:14:29 | Сообщение # 2
Абсолютно плоский
Группа: Админ сайта
Сообщений: 468
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
И что, наконец, может для себя занятного и (чем черт не шутит?!) полезного найти современный взрослый человек в такой забаве? smile

Только убийцу времени.

Quote
Какие Ваши основные критерии качества таких продуктов (которых сейчас развелось сотни и сотни мастей)?

1. Графика
2. Размер вселенной
3. Количество игроков
4. Цена вопроса
5. Постоянность добавления новых фич

Это наверное основные критерии по которым я сужу о игре.


С ув. и любовью. Ваш злой админ ^^v
 
YetiДата: Воскресенье, 17 Май 2009, 22:02:38 | Сообщение # 3
Главный саглядатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Off: Я хочу грабить корованы!

 
FausTДата: Вторник, 21 Июл 2009, 19:55:15 | Сообщение # 4
Активная БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаю что EVE-online очень хорошая игра . Тут тебе и массовые зарубы и грабёж , и торговля ( что самое интересно вся экономическая система построена только лиш на том что продают или покупают игроки) и мирное добывание руд полезных для кики либо целей коих в ЕВЕ очень много . Так же она привлекает тем что она не привязывает вас к себе тем что нужно постоянно сидеть и убивать мобов дабы получить очередной ЛВЛ-up . Так её большой + в то что на весь мир существует один сервак и онлайн игрокой изо дня в день становится больше , самый больой пик онлайна я видел 53 000 одновременно находилсь в игре , конечно же ОФ и хотелось бы конечно играть в неё бесплатно , но как говорится "без труда не вытощиш и не всунеш " хочеш повеселится нужно и пороботать , а потом вылететь на каком нибудь БаллШипе в зарубу 200 на 200 человек и заработать признание своих Сокорповцев как отличный пилот . Ну или хотябы крассиво слится =))) .Ну или хотябы повисеть на белте и покапать руду наслаждаясь крассотами местных солнц (а они там очень крассивые на мой взгляд) Ну и вообще она очень непритязательна к системным требованиям и интеренету .
Вобщем вот так вот =)


Безумный БелК

Agitatis Ultramarini,
Dominitis Ultramarini!
Non praestatis Ultramarini!
Nobilitis Ultramarini!

 
ДаррекДата: Вторник, 21 Июл 2009, 22:53:29 | Сообщение # 5
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно сужу по игре-направленность(магическое средневековье,космос и т.д),графика,проработанность....
Так как сам играю только в Lineage,вывел лично для себя параметр "дух игры"и "злой дух линейки(хахаха)".Дух игры-вот зайду я в игру и смотрю,попрет меня или нет...В ПВ играл ровно 14 минут...В ВОВку играл с пол часа(хотя стратегию считаю шедевром).В ГранадаЭспаду зашел на сайт...Рагнарок-хватило просмотра на чужом мониторе.Lineage-стаж 4 года))))
Почему нравиться линейка?Магическое средневековье и непревзойденная красота мира,на мой взгляд.ВОВка устарела и ее я не беру-у нее графика другая в принципе,просто другая.Пузатые гномки страхолюдины и кавайные гномихи линейки-чем не различие?
ПВ-натырели всего и везде)Остальные рассматривать не будем)
Второе-это размер мира.Со вводом Грации мир стал еще больше...
Третье-это хоть и возможное мобозадротство,но никто не мешает выбрать вам путь рейд фармера-и убивать рейд боссов этого мира.Вообщем третье-это разнообразие как таковое.Хочешь иди вкалывай спойлом,хочешь мобозадротсвом,хочешь-рыбачь,хочешь делай квесты.Да,качаться надо,но не все и не сразу ведь,логично?Линейка-это хардкор как никак)
Четвертое и несомненное-жестокость мира как таковая.В линейке есть маленькие островки мирной зоны-во всем остальном мире ты и тебе можно надавать по голове без вопросов.И вообще боевая направленность)
Пятое-Это Эпичные,Несравненные осады!Когда на замок идут Осадные големы,стреляют мортиры,и пять сотен игроков срываются к воротам с раззбега,что бы быть встреченными таккими же пятью сотнями защитников...Когда чуть позже подлетают остальные кланы и кол-во людей еще больше возрастает...Красота)
Шестое-Эпические боссы игры,Белеф,Драконы,демоны и т.д
Вообще можно перечислять очень многе)
p/s корейский рандом форева.


Твое призвание - герой,
А Рунный меч хозяин твой.
Твой искуситель,
Вечный Воитель -
Раб судьбы,
Жертва чуждой тебе борьбы!
 
4uGakTomasДата: Среда, 22 Июл 2009, 11:02:27 | Сообщение # 6
Jedi Master
Группа: Оргкомитет
Сообщений: 248
Репутация: 4
Статус: Offline
Текс ... нус начнемс....
ММохи , тут весь выбор начинается с вопроса "-А что мне вообще хочеться ?" или " -А что мне вообще нравится?" на вкус и цвет фломастеры разные . Почитал я посты выше стоящие , видно сразу каждый толкает только свою тему , я же постараюсь выдержать нейтралитет ,за других не скажу поетому буду рассматривать пример на себе :

Я с детства как познал прелести ПК игр , сразу же влюбился в космические леталки разного рода (аркады,симуляторы,стратегии) и хобби у меня соответствующее (Астрономия и Астрофизика) Этим все сказано "-Я влюблён в звезды " по етому предпочтение отдаю EvE OnLine , но это не значит что она прям такая опупенная в ней есть куча минусов .... Тут нужно определится для себя "-Что же все таки я хочу "
Пример:
Я хотел сесть на свой небольшой фригат\крейсер и летать в одно рыло исследовать вселенную , находит заброшенные станции , шпионить на вражеских территориях, устраивать засады на астеройдных полях, Ева дала мне все это ... И естественно этго мне не даст никакая другая ММоха и ничего подобного я ненайду в Линаге ,вове ,ПВ и тд и тп ... Но это не делает их хуже !

Если вы фанотеете по Фентези -Эльфам,магии ,рыцарям ,и драконам то вам заказан путь в Линагу\вов\ПВ\ если обобщать . По отдельности: Нравится выполнять долгие и сложные квесты ? любите ролевую систему ,хотите бегать с друзьями и придумывать собственный сценарий , прётесь от убогой гипертрафированной графики ? тогда вам в WoW "Тут этого навалом"
Или же Хотите больше Хард-кору ? мечтатете вырезать все на своем пути ? убивать других игроков пачками , причем не важно свои это или чужие ? в перерывах между плеер-килерством мечтаете сидеть на еной территории и метадично отправлять мобов на тот свет ради левела или фарма ? Каша и Месево в битве из некогда красивых персонажей вам понраву ? Тогда вам в Lineage....

Почти в любой Ммохе все профессии сводятся к одному :
PVP,PVE,ФАРМ,МАНУФАКТУРИНГ и ИНФО-Дилерство.....

Про графику и величину мира забываешь сразу же как начинаешь активно учавствовать в одной из выше перечисленных професий , поетому замарачиваться выбором операясь на ети два критерия нет смысла ....
А вот по поводу фич стоит расспросить народ или почитать мануалки к игре ... так как простейшая фишка WoW(Возможность: разжечь костер где хочешь например в лесу во время похода .зарубить рядом пробегавшего кабана , пожарить его и накормить группу -тем самым повысив на некоторое время их статы) такой вот прибамбас заинтересовал даже меня хотя я не любитель Фентези....

Или та же способность летать в ПВ ... Для меня ПВ жуть еще та , но я провёл за ней несколько месяцев только из за возможности полетать взяв на руки очеровательну магичку и за облака ...

В большинстве своем ММошники деляться на три типа:
Первый: Задроты -люди для которых игра как спортивное соревнование и цели схожие (Сильнее,Выше ,быстрее) , самый предсказуемый тип игроков но при этом не менее опасный ....
Второй: Чатеры\Собеседники - такие люди играю только ради общения и знакомства игровые достижения их мало волнуют но ради расширения круга общения приходится качаться через не могу ...
и Третий: Фанеры\Халявщики Люди которые играю только ради фана и собственного удовольствия их не интересуют ни дстижения ни общение ..Они просто заходят в игру на пару часиков помахать мечем или пострелять из плазменных пушек , так сказать окунуца в паралельный мир не надолго, смыть стресс и обратно в реал ББ и все такое ...

По этому с начало нужно определиться для себя чего именно хочешь , а потом просто подобрать по типу , благо ММох сейчас как грязи как для гурманов так и универсалок .....

З.Ы. "- накой ляд !? " низнаю никогда не интересовался зачем играют в ММО остальные люди ... Лично мне нравится путешествовать по этим паралельным мирам , любоваться их красотами , постигать их тайны , в нашем мире я такого ненайду =))) И естественно куда интересней когда рядом есть такие же живые путешественники как ты .....


 
ДаррекДата: Среда, 22 Июл 2009, 20:52:35 | Сообщение # 7
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
P.S можно зарабатывать реал на продаже вкусностей из игр)Даже нелегальным способом)В той же линейке весьма некислый-если поставить на поток.

Твое призвание - герой,
А Рунный меч хозяин твой.
Твой искуситель,
Вечный Воитель -
Раб судьбы,
Жертва чуждой тебе борьбы!
 
LLIyTniKДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 00:55:50 | Сообщение # 8
Бельчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
ды ну)) вы шо какая ева )) ыщщо тайминги платные)))) гоу в кантакт будема гамать в фермеров))))))и рыбок ггг
 
SheldonДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 23:25:01 | Сообщение # 9
Бельчонок
Группа: Админ сайта
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LLIyTniK)
гоу в кантакт будема гамать в фермеров))

31 лвл
18 грядок
Курица, Корова, Свинка, Собако(2лвл) + Ослик
Выращиваю вишенге happy
Добавляемсо)


Специалист по генерированию псевдоантисоциальноапокалиптических идей

Сообщение отредактировал Ryuk - Вторник, 08 Сен 2009, 19:44:59
 
Форум Белгородского Клуба Аниме » Беседка » Компьютерные Игры » К слову, об онлайне... (что такое "хорошо" и что такое "плохо")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: