Пятница, 03 Май 2024, 22:58:57 | Приветствую Вас Гость логова Белок

БелКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lea, 4uGakTomas  
Форум Белгородского Клуба Аниме » Объявления » Организационные вопросы » Проект "Голосовой перевод" (Белки-сэйю? @_@' А почему бы и нет!)
Проект "Голосовой перевод"
LeaДата: Среда, 28 Май 2008, 15:36:16 | Сообщение # 1
БелКА
Группа: Админ форума
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Объявляется сбор! =) Дата: 14 июня. Сначала собираемся на анимке, потом передвигаемся к "студии" biggrin
Приглашаются все желающие принять участие. Это первое собрание и будем выбирать голоса.
Пива не будет, работаем. wink

Flat

Итак, дамы и господа, один из оргов нашего любимого Клуба решился-таки взяться за проект прошлогодней давности. Возможно кто-то из Вас ещё помнит, как весной 2007-го, на заре подготовки "Лайт-Феста" поползли слухи о кастинге "голосовых актёров" среди белок для озвучки первого лайвэкшена по "Death Note". Тогда эта байда была на полпути заброшена, ибо проект бы не был завершён к середине августа, а посему только мешал общей подготовке к мероприятию.

Как говорится, не прошло и... года cool

Теперь наши клубные планы протянулись во времени весьма далеко и пока что совсем не мешают нам снова попробовать самих себя в озвучке. Основные цели перед проектом "Голосовой перевод" ставятся следующие:

1. Получить представление о методах и принципах создания качественного дубляжа. Узнать поближе, с какими трудностями это дело сопряжено и что хорошего помогает развить серьёзная озвучка в нас самих.
2. Понять, стоит ли нам пытаться озвучивать аниме и дальше. Оценить перспективы и возможности, которые даёт это занятие Клубу.

Поскольку проект сейчас обживает стадию эмбриона, конкретного фильма для работы пока не заявлено. От себя могу предложить следующих кандидатов:

1. Final Fantasy VII: Advent Children
2. Hellsing Ultimate OVA
3. Innocence

Предлагайте свои варианты! Отмечу только некоторые критерии, которым должен удовлетворять Ваш претендент:

1. Быть полнометражной картиной, либо самодостаточной ОВА-шкой. Над озвучкой сериала будем думать после того, как у нас что-нибудь действительно начнёт получаться.
2. Для картины должны быть в наличии минимум два или более экземпляров качественных субтитров. Наличие или отсутствие русского голосового перевода значения не имеет.
3. Лента должна быть достаточно харизматичной, не_тупой и нести в себе действительно интересных героев. Почему? Да потому что крайне мало удовольствия доставит всем нам подготовка и озвучка анимешки про вечно визжащих и одинаково шаблонных малолетних школьниц.

Ну вот и всё, вроде бы. Жду Ваших комментариев![u][/u]


Dancing Slowly Forever Sick

Сообщение отредактировал Lea - Среда, 28 Май 2008, 17:25:04
 
LeaДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 00:32:21 | Сообщение # 16
БелКА
Группа: Админ форума
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Sonya, всё что ты означила - и есть причины) Получится - будем продолжать! Что ж тут плохого?

4uGakTomas, по порядку dry

Про смешное аниме и грингрин - ничего против не имею, но, если говорить объективно, сложно начать серьёзно относиться к такому непростому делу, как дубляж, если начать с откровенно ржачных вещей. По крайней мере я (тот человек, который-таки взялся это всё делать и которому хочется, чтобы всё вышло хорошо и достойно) считаю, что нужно начинать с чего то хотя бы немного серьёзного. В конце концов, я же не запрещаю желающим переводить всяких популярный стёб в своих уютных норках?

Про технику, проги и помещение - всё тривиально, ибо студии (как ни странно^^) нет - находим тело с самой нормальной звуковухой и возможностью пребывания у которого хотя бы раз в неделю в течение двух-трёх часов, берём "вполне сносный" микрофон Алика (записано со слов хозяина оного устройства) - и вперёд! Будет получаться - подумаем о более достойном и продвинутом технически варианте записи.

Upd. Гомене, не заметил поста Флета) Вот, всё потихоньку решается, господа-товарищи! А аниме мы сегодня на анимке выбрали, можно сказать - добротный рандом радушно указал на Hellsing Ultimate! Далее следует почти непредвзятый пре-кастинг (отбор пары-тройки человек на каждую из главролей для проб) от меня, любимого - и ждите персональных приглашений в самое ближайшее время!


Dancing Slowly Forever Sick

Сообщение отредактировал Lea - Воскресенье, 01 Июн 2008, 00:42:45
 
4uGakTomasДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 11:40:33 | Сообщение # 17
Jedi Master
Группа: Оргкомитет
Сообщений: 248
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм.. пробы .. кастинг .... А я вот не помню у нас людей которые в этом профф и опыт какойто имеют , так выходит кастинг на своё собственное усмотрение аля : девушки красивые вне очереди БЕРЁМ ! biggrin ... а парни так , рожа не понравилась "Пошол Вон" или ты посты гаткие отписываешь в боБруйск ! ....

 
FlatДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 12:34:23 | Сообщение # 18
Абсолютно плоский
Группа: Админ сайта
Сообщений: 468
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю Валентин говорит о том, что бы подобрать голоса для героев. Ведь я думаю ты согласишься, что на роль Алукарда не возьмешь девушку dry

С ув. и любовью. Ваш злой админ ^^v
 
SeninДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 16:53:56 | Сообщение # 19
Совсем не БелКА
Группа: Оргкомитет
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Это....
1Думаю если начать то как раз нужно начать с более простых и менее известных вещей... а то знаете это как песня- хит: ктобы ни спел получицо вроде ниче, но все равно останетсо какашкой..
2Одновременно и фест и озвучка, а не многовато?? нам тут косплееров то найти сложно, костюмы еще сложнее, а еще плюс озвучка... к томуже , знаете озвучить это не просто проговорить текст вовремя и эмоционально, нужно сначала над дикцией поработать...
я не говорю что стоит и не пытатся, просто по мне это щас не особо вовремя... и на счет просто микрофона.... то весело будет в один микрофон двоим говорить.... и еще много нюансов..


Блондинко)))
 
LeaДата: Вторник, 03 Июн 2008, 15:07:30 | Сообщение # 20
БелКА
Группа: Админ форума
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Senin, привет. Прости, а ты читал начало этого топа, про цели проекта? Он.. как бы... развлекательный скорее, нежели с претензией на огого (для Рэйва - профы нам не нужны, мы уж сами, как нибудь пока^^).

И подготовке к 2009-му сия бадяга ничуть не мешает (если кто то хочет задать инициативной группе клуба вопросы касательно мыслей, наработок и общей стадии подготовки к фестивалю - прошу писать их все в отдельный топ, не захламляя этот).

*отдышавшись опосля*

Кстати, уважаемые знатоки, я уже говорил, что объектом озвучки избрана Hellsing Ultimate OVA часть первуя? Так вот, если вдруг кто то хочет чем проекту помочь, зная, на что идёт (как то непрофессинализм участников, едва ли не безаппаратурность и тому подобные приятные мелочи) - просьба писать мне в асю - 376295467


Dancing Slowly Forever Sick

Сообщение отредактировал Lea - Вторник, 03 Июн 2008, 15:11:48
 
ОсеньДата: Среда, 04 Июн 2008, 13:08:36 | Сообщение # 21
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lea)
А аниме мы сегодня на анимке выбрали, можно сказать - добротный рандом радушно указал на Hellsing Ultimate!

это я что ли? fdos

эм....я за участие свое в этом проекте...надеюсь пригождуся.... dry


со мной спит ноябрь, прощаясь каждым утром поцелуем в щёку и взмахом осенних деревьев (с)
 
FlatДата: Четверг, 05 Июн 2008, 17:07:21 | Сообщение # 22
Абсолютно плоский
Группа: Админ сайта
Сообщений: 468
Репутация: 7
Статус: Offline
Надоели, почистил тему.

С ув. и любовью. Ваш злой админ ^^v
 
ReCДата: Четверг, 05 Июн 2008, 17:20:54 | Сообщение # 23
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: -1
Статус: Offline
Flat, А зачем?

"Половое влечение к классово-враждебному объекту является таким же извращением, как и половое влечение человека к крокодилу или орангутангу" (А. Б. Залкинд, "Революция и молодежь", 1924 г.)
 
FlatДата: Четверг, 05 Июн 2008, 17:25:01 | Сообщение # 24
Абсолютно плоский
Группа: Админ сайта
Сообщений: 468
Репутация: 7
Статус: Offline
Бесполезный флуд и разжигание холивара. Читайте правила.

С ув. и любовью. Ваш злой админ ^^v
 
ReCДата: Четверг, 05 Июн 2008, 19:50:22 | Сообщение # 25
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: -1
Статус: Offline
Flat, Я правила уважаю, но холиваром здесь и не пахло. Была обычная критика.
Если нужно точно определение холивара, то пожалуста -- http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80

Со свое стороны я хотел только узнать зачем это делается, но вразумительно ответ так и не услышал.

PS Извиняюсь за излишний флуд.


"Половое влечение к классово-враждебному объекту является таким же извращением, как и половое влечение человека к крокодилу или орангутангу" (А. Б. Залкинд, "Революция и молодежь", 1924 г.)
 
FlatДата: Четверг, 05 Июн 2008, 19:57:17 | Сообщение # 26
Абсолютно плоский
Группа: Админ сайта
Сообщений: 468
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lea)
Senin, привет. Прости, а ты читал начало этого топа, про цели проекта? Он.. как бы... развлекательный скорее, нежели с претензией на огого (для Рэйва - профы нам не нужны, мы уж сами, как нибудь пока^^).

Один из примеров ответов.
Сори, но ты не хотел спросить зачем это делается, а начал говорить, что это глупая и совершенно никчемная идея.


С ув. и любовью. Ваш злой админ ^^v
 
ХаруДата: Четверг, 05 Июн 2008, 22:02:27 | Сообщение # 27
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, мне нравится идея насчёт "Бесполезных Зверюшек". Сюжет, в принципе. строится на диалогах. много характерных ролей, простор для игры есть...

А насчёт "нужно -не нужно".. По-моему, нужно всё. Ну хотя бы потому что все мы гоним на дубляж. а слабо самим попробовать?


Услыхав судьбы призыв,
Не трусь, пока ты жив!
Пусть трепещет стадион - играет чемпион!
 
ReCДата: Четверг, 05 Июн 2008, 23:14:13 | Сообщение # 28
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: -1
Статус: Offline
Flat, пруфлинк, где есть выражение "глупая и никчемная идея". Похожее было, но в другом смысле и притом я все аргуминтировал. Развлечения развлечениями, но и пользу от этого не помешает.

PS Не мне советовать, но администрация должна занимать нейтральную позицию.


"Половое влечение к классово-враждебному объекту является таким же извращением, как и половое влечение человека к крокодилу или орангутангу" (А. Б. Залкинд, "Революция и молодежь", 1924 г.)
 
FlatДата: Четверг, 05 Июн 2008, 23:18:28 | Сообщение # 29
Абсолютно плоский
Группа: Админ сайта
Сообщений: 468
Репутация: 7
Статус: Offline
Принимаю пинок про позицию.
Весь флейм не по теме будет удаляться.


С ув. и любовью. Ваш злой админ ^^v
 
НегативДата: Четверг, 05 Июн 2008, 23:29:55 | Сообщение # 30
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь, озвучивать будете не на бытовой аппаратуре?

Глава Всероссийской Анимешной Инквизиции
 
Форум Белгородского Клуба Аниме » Объявления » Организационные вопросы » Проект "Голосовой перевод" (Белки-сэйю? @_@' А почему бы и нет!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: