Вторник, 23 Апр 2024, 23:56:42 | Приветствую Вас Гость логова Белок

БелКА

Главная » Архив материалов

На 12-ой Prize Fair [第12回プライズフェア] были показаны вот эти укавайные фигурки из серии Petit Eva.

182.jpg

Производит их компания Banpresto, а заполучить их (увы и ах) будет можно лишь осенью, выудив из специальных автоматов. (Такие, знаете, где трехпалой цеплялкой подхватываешь игрушку и пытаешься ее подтянуть к мелкому окошку. Там очень малый процент “доставания” еще).
Синдзи с Аской, конечно, миленькие, но Рэй просто выше всяких похвал.

183.jpg

Такая симпатяшка!

03.jpg08.jpg0451.jpg052.jpg

Просмотров: 713 | Добавил: Flat | Дата: 02 Июн 2008 | Комментарии (0)

Подробности относительно Lucky Star OVA: поступит в продажу 29 августа на DVD по цене чуть больше 6.000 иен. Хронометраж эпизода - 30 минут.
luckystar03_love01.jpg
Создатели утверждают, что этот оригинальный эпизод не будет показан по ТВ. Также сообщается, что OVA не станет сюжетным ответвлением, а продолжит линию, начатую в сериале. Дополнительные материалы будут включать запись Lucky Channel и много картинок.
Категория: Аниме | Просмотров: 874 | Добавил: Flat | Дата: 02 Июн 2008 | Комментарии (0)

GL01.jpgНа радость фанатам, Gainax издали новенький сборник картинок, где на каждой странице новые изображения красавицы Ёко.

Название: Tengen Toppa Gurren Lagann Yoko Shashinshuu
Первоисточник: Tengen Toppa Gurren Lagann
Дата выхода: 1 февраля 2008
Издатель: Ichijinsha
Формат: A4, 64 полноцветных страницы
Стоимость: 1.890 иен
Пути приобретения: Amazon, Mangaoh, J-List, Play-Asia, YesAsia

GL051.jpg

Артбук разбит на следующие разделы:
Стр. 1-3: обложка, содержание.
Стр. 4-35: собственно, картинки. 15 из них опубликованы впервые.
Стр. 36-39: интервью с художниками, рисовавшими те или иные портреты Ёко.
Стр. 40-41: “гостевые комментарии”, оставленные от лица других персонажей Gurren Lagann.
Стр. 42-49: иллюстрации с дизайнами Ёко и той техники и оружия, которыми она пользовалась в сериале.
Стр. 50-51: вопросы от других персонажей Gurren Lagann, обращенные к Ёмако-сэнсэй, то есть - Ёко в образе учительницы.
Стр. 52-59: скриншоты и описания памятных сцен с Ёко из сериала.
Стр. 60-61: словарик основных понятий из сериала и их отношений к Ёко.
Стр. ... Читать дальше »
Просмотров: 1231 | Добавил: Flat | Дата: 30 Май 2008 | Комментарии (0)

cosmode.jpgОткрылся первый англоязычный онлайн-журнал о косплее.
Наконец-то! Первые признаки все большей интернационализации аниме-культуры налицо, не правда ли? Будет ли аниме-интернационал распространяться и дальше? Построим ли мы отаку-Город-Солнце? Верим, надеемся, стремимся.
А пока - пресс-релиз:
Токио, Япония (25 мая, 2008 года).
Первый выпуск журнала COSMODE Online от OverDrive вышел в свет. Теперь все желающие смогут узнать тонкости макияжа и создания костюмов и париков, секретные методы фотографии косплееров, особые тайны о манерах и поведении косплееров.
- Мы хотим предоставлять самую лучшую информацию косплеерам и любителям косплея по всему миру, - заявляет Харада Тед, президент OverDrive, Inc.

На этот журнал также открыта подписка. Теперь остается мечтать, что вскоре печатный аналог выйдет в России. Ну, это уж, конечно, из разряда “совсем сказка”. Быстрее отаку-Город-Солнце воздвигнем где-нибудь на Волге.
Просмотров: 1140 | Добавил: Flat | Дата: 30 Май 2008 | Комментарии (0)

Российская компания Reanimedia, занимающаяся лицензированием и распространением аниме, объявила об отмене слияния с XL Media, другой ведущей компанией на восточно-европейском рынке. Причиной этого, как сообщают ANN, названы “некоторые разногласия”.
sm.jpg
Впервые о планах слияния двух компаний было заявлено в прошлом году, но с тех пор компанию XL Media уже приобрела третья сторона. Этот (пока еще анонимный) покупатель изъявил желание выпустить аниме-сериалы, лицензированные XL Media для распространения в России, к примеру, Serial Experiments Lain и Wolf’s Rain.
Также сообщается, что сотрудники XL Media, вступившие в штат Reanimedia после объявления о слиянии, будут и дальше работать в новой компании. Свежие релизы Reanimedia, такие как Pet Shop of Horrors, The Girl Who Leapt through Time, The Melancholy of Haruhi Suzumiya и Gunbuster 2, из-за перестановок не пострадают.
Самое примечательное в этой новости то, что российские события заинтересовали зарубежных товарищей. Растем?
Просмотров: 763 | Добавил: Flat | Дата: 30 Май 2008 | Комментарии (0)

25-го мая в Suntec City Tropics Atrium состоялся Singapore Streetfest 2008 D’J Party, где, помимо выступлений J-Rock коллективов, проходил и косплей-парад.

band-1.jpg

Найти место проведения этого мероприятия не составляло труда - уже издали можно было услышать исполняемые разными группами популярные песни из аниме. На выступление каждой группе было отведено около 20 минут.
Повсюду были лотки с разнообразными товарами около-анимешной тематики. Рай для отаку.

crowd-1.jpg

Господа из SGcafe проводили так называемую кампанию “бесплатных объятий” - можно было просто так обнять девушку в косплейном костюмчике.

hug-6.jpghug-2.jpghug-5.jpg

Косплееров было довольно много. Они по очереди выходили на сцену, принимали фотогеничные позы и отвечали на вопросы о своих персонажах. После парада настало время голосования. Каждый косплеер держал табличку, а зрители наклеивали значки на табличку тех, кто особенно понравился - в категориях “Парни”, “Девушки” и “Прочие”.

ssf-08-tc-main.jpg

А потом объявили победителей. Стоит ли говорить, что это вновь ока ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: Flat | Дата: 30 Май 2008 | Комментарии (0)

guignol.jpgМангака Юки Каори, наиболее известная как автор манга-серий Angel Sanctuary и Godchild (Count Cain), приступает к работе над новым произведением. Манга называется Guignol Kyuutei Gakudan (Придворный оркестр марионеток), первая глава появится в августовском выпуске журнала Bessatsu Hana to Yume (Hakusensha), который выйдет в продажу 26-го июня. В июльском номере журнала новый сюжет от Юки-сэнсэй описывается как “оратория о демонах и иллюзиях, исполняемая марионетками”. Начинается все с того, что на некий город нападают марионетки, а жители обращаются за помощью к прекрасной певице Рутиру и ее оркестру.

В первой главе будет 54 страницы, несколько из них в цвете, и рисунок Юки Каори также будет красоваться на обложке журнала.


Просмотров: 822 | Добавил: Flat | Дата: 29 Май 2008 | Комментарии (0)

По данным нового опроса, проведенного Национальным конгрессом Ассоциаций родителей и учителей Японии, свыше 95% пятиклассников владеют игровыми консолями.
Опрос проходил в рамках исследования “Дети и мультимедиа”, изучающего “общение” детей с телевидением, мобильными телефонами и видеоиграми. Были рассмотрены три группы: пятиклассники, ученики второго класса средней школы и их опекуны.
Только 4,8% опрошенных детей сказали, что у них нет игровой консоли, это на 2% ниже, чем в прошлом году, когда подобный показатель составлял 6,8%.

video-games119.jpg

И какие же игры популярны среди пятиклассников?
“Экшн-игры (включая файтинги), являются самыми популярными - в них играют 30,9%. За ними следуют RPG - 28,4%. 2,5% пятиклассников сказали, что часто играют во взрослые игры с контентом сексуального характера“.

video-games-kids.jpg

Всего было распространено 9600 опросов, на них ответили 7172 человека, то есть точность опроса составляет 75%.
Интересно, а откуда эти 2,5% пятиклассников достают эроге? Может, у них такая же семейка, как у Конаты?
Просмотров: 817 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2008 | Комментарии (0)

lucky-star051.jpg

Как думаете, что было бы, если б в Евангелионе вместо Синдзи был другой персонаж? Например, Идзуми Коната из Lucky☆Star?

Здесь можно посмотреть на подобную замену в первом эпизоде Neon Genesis Evangelion, созданную трудами фанатов. (Видео взято с Japanator).
Видео одновременно смешное и бредовое. Но забавно, как Коната сидит в Еве 01, ожидая запуска, и читает журнал Comptiq.
Ну как, доверим спасение человечества Конате?
Просмотров: 936 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2008 | Комментарии (0)

shikabane-hime.jpgСтудия Gainax к осени подготовит новый сериал под названием Shikabane Hime (Принцесса-труп).
В нем нам расскажут о Хосино Макине, бессмертной девушке, которой надо уничтожить 108 оживших трупов, чтобы попасть в рай. Манга-первоисточник выходит в ежемесячном журнале Shonen Gangan, набралось ее уже на 7 томов.


Над экранизацией этой манги Акахито Ёсиити работают со-основатель Gainax Ямага Хироюки
(The Wings of Honneamise, Otaku no Video, Abenobashi) и продюсер Gurren Lagann Такэда Ясухиро. А Кубота Тикаси, режиссер-аниматор фильма The Girl Who Leapt through Time и 14-го и 24-го эпизодов Gurren Lagann, занимается дизайном персонажей.

О новом проекте эти господа рассказали в ходе презентации на тему “Что такое
Gainax и каков обычный день на этой студии”.

На мероприятии также присутствовали продюсер Акай Таками, помощник режиссера Оцука Масахико, дизайнер персонажей в Gurren Lagann Кояма Сигэто, дизайнер меха оттуда же Ёсинари Ёо, режиссер-аниматор Сусио, ветеран анимации Иида Фумио и аниматор Хасэгава Хитоми. После презентации некоторые из них остались раздавать автографы и скетчи.
Там же стало известно, что Gainax вдобавок к работе над двумя фильмами по Gurren Lagann приступает к еще одному
(отдельному и пока неназванному) проекту, ради которого Ямага-сан недавно побывал в Англии, чтобы собрать необходимую информацию.

Просмотров: 774 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2008 | Комментарии (0)

Stan Lee и Студия Bones рaботают над анимe сериалом Hero Man

Последнее издание Newtype Magazine сообщает, чтo Стэн Ли (американский легендаpный создатeль комиксов) и его кoмпания Pow! Entertainment собираются сотpудничать с японской аниме-студией Bones (Fullmetal Alchemist, Wolf’s Rain), чтобы создать аниме сериaл "Гeрoй"( "Hero Man"). Японцы бyдут снимать по америкaнскому сценарию истоpию прo мaльчикa Джо. Мальчик с восточнoго пoбережья находит рoбота, который трaнсфoрмируется в "Героя", и Джо предстoит управлять этим pоботом, чтобы бороться со злoм.
Просмотров: 847 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2008 | Комментарии (0)

И снова на нашем сайте обновление. В раздел "Статьи" добавились новые материалы.
Просмотров: 782 | Добавил: Flat | Дата: 26 Май 2008 | Комментарии (0)

World Cosplay Summit 3 августа в Стране восходящего солнца, а именно в городе Нагойя состоится World Cosplay Summit, пожалуй, самое крупное событие в жизни анимешников и тем более косплейеров. В соревновании будут принимать участие представители тринадцати стран, в том числе в списках значатся и такие "экзотические", как Бразилия и Мексика. На официальном сайте организаторы обещают победителям не только большой почет, но и ценные призы. Жаль только, что российские косплейеры не принимают участия во всемирном слете. За день до конкурса, 2 августа участники колоссальным шествием пройдут по улицам города.
Просмотров: 866 | Добавил: Flat | Дата: 26 Май 2008 | Комментарии (0)

Конкурс на лучшую работу про Белок

Подробности в соответствующей ветке форума - ТУТ!

Просмотров: 824 | Добавил: Yeti | Дата: 25 Май 2008 | Комментарии (1)

Chi's Sweet Home Жизнь Ти идет своим кошачьим чередом, а мы продолжаем повышать себе настроение, наблюдая за ее умильными ужимками и познанием мира. Сериал "Милый Дом Ти" можно с уверенностью назвать "универсальным каваем" - смотреть однозначно рекомендовано всем.
















... Читать дальше »
Просмотров: 877 | Добавил: Flat | Дата: 23 Май 2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Меню сайта

Поиск

Наши друзья

Время жизни

Статистика