Четверг, 18 Апр 2024, 05:16:52 | Приветствую Вас Гость логова Белок

БелКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yeti, 4uGakTomas  
Форум Белгородского Клуба Аниме » Беседка » Флуд и флейм » Методичка по классификации неформальных сообществ (Для учителей в школе, но и так интересно)
Методичка по классификации неформальных сообществ
gerbilДата: Пятница, 02 Июл 2010, 14:36:15 | Сообщение # 16
Деревенский хрен с горы
Группа: Админ сайта
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы добавить, что использование ЭВМ сделало аниме сериалы еще на несколько порядков дешевле...
 
AnemoneДата: Пятница, 02 Июл 2010, 14:52:03 | Сообщение # 17
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin ИМХО,юморист,чувак
"Эскапизм"?к чему ж все так идеализировать
Про мораль и эстетику:это даже скушно .Ну....кто то гуляет по кладбищам и отлично проводит там время,изучая малую архитектуру прошлого и попиавая алкогольные напитки,а кто то считае и то и другое богохульством
Кто то смотрит аниме и оценивает профессионализм художников и качество сюжета,часто присутствующий стеб над многими вещами, а кто-то дрочит на хентай,яой ,сенены(не буквально)и пр.и считает их тупыми ,непременно китайскими, мультиками...

Про кино:нии,ты не понял,кино и аниме- разные виды исскуства
это вопрос из разряда:"Чем отличаются живопись и граффити?"(надеюсь последнее слово не вызывает ассоциаций с матерными словами на заборе)
+не льзя не учитывать монополию производства,а соответственно элементы культуры производителя во всем товаре

насчет стоимости никто и не спорит

а,ну и насчет того что говорят по телеку,ниче не скажу,телека у меня нет уже года 2...)


У бренного тела есть счастливые звезды,у вечной души есть небеса...

Сообщение отредактировал Anemone - Пятница, 02 Июл 2010, 15:05:35
 
ShujiДата: Суббота, 03 Июл 2010, 02:11:39 | Сообщение # 18
Оригинальшек *ах
Группа: Админ форума
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Э-э-э-э...не понял как всё вышесказанное относится к нашему спору и что именно доказывает, что анимешники - субкультура <_< Во-о-о-о-обще мысль не уловил, еже честно)

Эскапизъм, эт кстати не идеализация. Я эт слово употреблял в его коренном негативном значении)

 
AnemoneДата: Суббота, 03 Июл 2010, 13:36:47 | Сообщение # 19
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Shuji,эээ все выше сказанное есть ответ на твои посты(читать на первой странице)
"коренное негативное значение"-есть ни что иное как идеализация, в данном случае употребления слова "эскапизм"
"не уловил мысль" -это бывает... smile
"Почему анимешники - субкультура",доказывать что -либо я не оч заинтересован.
это все таки достаточно заметная часть рельности и мне кажется,сей факт очевиден,а если тебе нужны методички с фиксированными и подтвержденными соотв органами власти типа "Аниме в современном обществе.Идеология и мораль." или что то в этом роде,с радостью их напишу,но через какое то время,ибо необходимо провести собственное социологическое исследование +-сменить специальность


У бренного тела есть счастливые звезды,у вечной души есть небеса...

Сообщение отредактировал Anemone - Суббота, 03 Июл 2010, 13:37:41
 
ShujiДата: Воскресенье, 04 Июл 2010, 07:23:28 | Сообщение # 20
Оригинальшек *ах
Группа: Админ форума
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас с тобой было определение. Ненаучное, потому что оно было придумано тобой. В этом определении у тебя было два постулата

1) мировосприятие анимешника
2) моральные приоритеты анимешника

я попросил эти постулаты разъяснить. В результате наткнулся на мнение типа: "тычёдура-а-а-ак? ты чё нипоня-я-я-я-ял, аниме - это субкультура ПОТОМУЧТО, а твоё мнение неипёт" Это, вне всяких сомнений, интересный способ вести споры. Но я предлагаю вернуться на проторенную дорожку, а если точнее - рассказать мне про:

Мировосприятие анимешника - это....(указать здесь общее для всех анимешников мировосприятие, привести примеры)
Моральные приоритеты анимешника заключаются в следующем: ....(опять же расписать и привести примеры)

PS

в качестве бонуса еще вот так сделай:

Эскапизм - это...(определение эскапизма и объяснение того как он связан с идеализацией <_< )

pps

мы деремя на твоей территории и на твоём поле, просто у меня всё больше складывается ощущение, что все твои танки и пехота - из соломы smile

 
AnemoneДата: Воскресенье, 04 Июл 2010, 10:24:36 | Сообщение # 21
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
фью-и...,принято wink
только таком случае попрошу разьяснить почму ты считаешь,что "1) мировосприятие анимешника
2) моральные приоритеты анимешника" отсутствуют,шоб я понял насколько различается у нас ход мыслей и мог тебе ответить....
а еще интересно как ты понимаешь слово "идеализация"


У бренного тела есть счастливые звезды,у вечной души есть небеса...

Сообщение отредактировал Anemone - Воскресенье, 04 Июл 2010, 10:28:21
 
ShujiДата: Понедельник, 05 Июл 2010, 00:42:53 | Сообщение # 22
Оригинальшек *ах
Группа: Админ форума
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin именно в связи с тем что их нет я и пытаюсь узнать где ты их увидела) их нет ни в чём, как нет в аниме ничего, кроме рисованности и больших глаз, что его объединяет <_< (кстате, я думал, что когда мы начали спорить я уже объяснил свою позицию. Сейчас зацитирую по памяти: аниме не субкультура потому что не внушает большой общеанимешнической жизненной ценности ценности)

Идеализация - представление лучшим, чем есть на самом деле. Примеры фраз содержащих в себе идеализацию: "об безгрешен, его невозможно переспорить, он великолепен".

Эскапизм - уход от реальности в иной, несуществующий, выдуманный мир.

Соответственно: идеализация и эскапизм не равно синонимы. Идеализация - придание свойств. Эскапизм - процесс. уже наделённый свойствами.

Чесслово: если ты разъяснишь мне всё по указанному мною шаблону - всё будет окейна) там жё всё красиво и структурированно 8) Не понимаю: зачем ты он него отходишь? У тебя ведь есть уже сформированное и даже псевдонаучно обоснованное мнение) Я лишь хочу его услышать...уже поста четыре как

 
HitomiДата: Понедельник, 05 Июл 2010, 11:51:03 | Сообщение # 23
Титулёк (маленький)
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой ребят... у отдельно взятого анимешника своя "реальнось" свое мировосприятие так сказать... и все таки делать из них субкультуру хм ну незнаю по моему нас просто объединяет аниме как киноманов тех же...

хотя если все анимешники каждый день будут косплеится, кавайно одеваться и макияжится, делать нереальные прически, все они будут ходить с зелеными волосами, вести себя как будто они персонажи аниме и вылезли в наш мир (спасать его например) то я думаю можно считать анимешников субкультурой!!!

ну это вот Я так считаю giggling shy stoop

 
gerbilДата: Понедельник, 05 Июл 2010, 12:01:38 | Сообщение # 24
Деревенский хрен с горы
Группа: Админ сайта
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Hitomi,
А килограмм значков это чтоле не считается?
 
ShujiДата: Вторник, 06 Июл 2010, 01:00:18 | Сообщение # 25
Оригинальшек *ах
Группа: Админ форума
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hitomi)
хотя если все анимешники каждый день будут косплеится, кавайно одеваться и макияжится, делать нереальные прически, все они будут ходить с зелеными волосами, вести себя как будто они персонажи аниме и вылезли в наш мир (спасать его например) то я думаю можно считать анимешников субкультурой!!!

это будет писпащадный мир wacko

Тольк ппричём тут субкультура? Хотя, еже они будут косплеить персонажей одного лишь только аниме, про спасение человечества то дааааа...Тольк это не анимешники называться будут. А там..."новые наполеоны". Улица космонавтов обзаведётся целым скопом новых жителей.

Гербиль, а как жеж эмы?

 
HitomiДата: Вторник, 06 Июл 2010, 19:25:57 | Сообщение # 26
Титулёк (маленький)
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
дооо это было бы жесть!!! wacko

да не я вот к чему, что анимешники совершенно разние их всех объединяет аниме но аниме то разное!!! одни там ниньзя другие романтики третьи вообще больше к субкультуре готов подходят (вампиры всякие)))
тоесть объединить анимешников в субкультуру нереально!
вот взять эмо и анимешников и сравним их хотябы внешне
насколько я знаю все субкультуры внешне чемто выделяются....
у эмо у анимешников
прическа
челка шухер абсолютно разная
одежда
черно розовая тоже разнообразная
юбки узкачи
характер
очень быстро сменяемый самый разный так же!!!

ну в общем как то так!!! stoop stoop

 
ShujiДата: Четверг, 08 Июл 2010, 07:54:35 | Сообщение # 27
Оригинальшек *ах
Группа: Админ форума
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
А у анимала - футболка с аниме-героям, сумка облепленная парой килограмов аниме-значков. Клетчатые, либо полосатые армвормеры у девочек. Опять жеж любовь к всяким там околояпоношкольным юбочкам, нэкоухам, шапочкам и околокосплейным причиндалам. Не, внешность не канает biggrin
 
HitomiДата: Четверг, 08 Июл 2010, 11:33:13 | Сообщение # 28
Титулёк (маленький)
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
ну не все же так ходят и не всегда...
 
gerbilДата: Четверг, 08 Июл 2010, 11:51:39 | Сообщение # 29
Деревенский хрен с горы
Группа: Админ сайта
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну хз... у меня пристрастие только к дурацким футболкам. А больше меня в этом вашем аниме ничего и не держит...=)
 
AnemoneДата: Четверг, 08 Июл 2010, 21:53:18 | Сообщение # 30
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему же внешность не канает?в метро ТАКИХ существ можно периодически встретить,что чуствуешь себя существом со скудной фантазией,и кто то не каждый день так ходит,а кому-то уже ничто не поможет....Возвращаясь к."1) мировосприятие анимешника
2) моральные приоритеты анимешника" вот тебе и аргумент-вполне классическое субкультурное явление.+-музло,литература,тусовки соотв.,мероприятия
и я соглашусь там что я ,допустим,ежик если эт не так biggrin


У бренного тела есть счастливые звезды,у вечной души есть небеса...

Сообщение отредактировал Anemone - Четверг, 08 Июл 2010, 22:01:35
 
Форум Белгородского Клуба Аниме » Беседка » Флуд и флейм » Методичка по классификации неформальных сообществ (Для учителей в школе, но и так интересно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: