Пятница, 19 Апр 2024, 04:17:33 | Приветствую Вас Гость логова Белок

БелКА

Главная » 2008 » Май » 27
По данным нового опроса, проведенного Национальным конгрессом Ассоциаций родителей и учителей Японии, свыше 95% пятиклассников владеют игровыми консолями.
Опрос проходил в рамках исследования “Дети и мультимедиа”, изучающего “общение” детей с телевидением, мобильными телефонами и видеоиграми. Были рассмотрены три группы: пятиклассники, ученики второго класса средней школы и их опекуны.
Только 4,8% опрошенных детей сказали, что у них нет игровой консоли, это на 2% ниже, чем в прошлом году, когда подобный показатель составлял 6,8%.

video-games119.jpg

И какие же игры популярны среди пятиклассников?
“Экшн-игры (включая файтинги), являются самыми популярными - в них играют 30,9%. За ними следуют RPG - 28,4%. 2,5% пятиклассников сказали, что часто играют во взрослые игры с контентом сексуального характера“.

video-games-kids.jpg

Всего было распространено 9600 опросов, на них ответили 7172 человека, то есть точность опроса составляет 75%.
Интересно, а откуда эти 2,5% пятиклассников достают эроге? Может, у них такая же семейка, как у Конаты?
Просмотров: 815 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2008 | Комментарии (0)

lucky-star051.jpg

Как думаете, что было бы, если б в Евангелионе вместо Синдзи был другой персонаж? Например, Идзуми Коната из Lucky☆Star?

Здесь можно посмотреть на подобную замену в первом эпизоде Neon Genesis Evangelion, созданную трудами фанатов. (Видео взято с Japanator).
Видео одновременно смешное и бредовое. Но забавно, как Коната сидит в Еве 01, ожидая запуска, и читает журнал Comptiq.
Ну как, доверим спасение человечества Конате?
Просмотров: 935 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2008 | Комментарии (0)

shikabane-hime.jpgСтудия Gainax к осени подготовит новый сериал под названием Shikabane Hime (Принцесса-труп).
В нем нам расскажут о Хосино Макине, бессмертной девушке, которой надо уничтожить 108 оживших трупов, чтобы попасть в рай. Манга-первоисточник выходит в ежемесячном журнале Shonen Gangan, набралось ее уже на 7 томов.


Над экранизацией этой манги Акахито Ёсиити работают со-основатель Gainax Ямага Хироюки
(The Wings of Honneamise, Otaku no Video, Abenobashi) и продюсер Gurren Lagann Такэда Ясухиро. А Кубота Тикаси, режиссер-аниматор фильма The Girl Who Leapt through Time и 14-го и 24-го эпизодов Gurren Lagann, занимается дизайном персонажей.

О новом проекте эти господа рассказали в ходе презентации на тему “Что такое
Gainax и каков обычный день на этой студии”.

На мероприятии также присутствовали продюсер Акай Таками, помощник режиссера Оцука Масахико, дизайнер персонажей в Gurren Lagann Кояма Сигэто, дизайнер меха оттуда же Ёсинари Ёо, режиссер-аниматор Сусио, ветеран анимации Иида Фумио и аниматор Хасэгава Хитоми. После презентации некоторые из них остались раздавать автографы и скетчи.
Там же стало известно, что Gainax вдобавок к работе над двумя фильмами по Gurren Lagann приступает к еще одному
(отдельному и пока неназванному) проекту, ради которого Ямага-сан недавно побывал в Англии, чтобы собрать необходимую информацию.

Просмотров: 773 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2008 | Комментарии (0)

Stan Lee и Студия Bones рaботают над анимe сериалом Hero Man

Последнее издание Newtype Magazine сообщает, чтo Стэн Ли (американский легендаpный создатeль комиксов) и его кoмпания Pow! Entertainment собираются сотpудничать с японской аниме-студией Bones (Fullmetal Alchemist, Wolf’s Rain), чтобы создать аниме сериaл "Гeрoй"( "Hero Man"). Японцы бyдут снимать по америкaнскому сценарию истоpию прo мaльчикa Джо. Мальчик с восточнoго пoбережья находит рoбота, который трaнсфoрмируется в "Героя", и Джо предстoит управлять этим pоботом, чтобы бороться со злoм.
Просмотров: 846 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Логин:
Пароль:

Меню сайта

Поиск

Наши друзья

Время жизни

Статистика