Четверг, 25 Апр 2024, 09:18:25 | Приветствую Вас Гость логова Белок

БелКА

Главная » 2008 » Июнь » 4 » Gilgamesh
Gilgamesh
19:35:30
gilgamesh_157_1024.jpgНасмотрелись чего-то веселого и яркого, вроде Kero Kero Chime? Потянуло на мрачное, страшное и тяжелое? Пожалуйста, вот вам Gilgamesh, отличный подарок всем любителям японских ужастиков.
Лучше всего в этом сериале оказались сюжет и персонажи. Именно исследованию персонажей посвящена большая часть экранного времени, изучению их характеров, которые лишь подкреплены отлично поданным сюжетом. Характеры эти, кстати, довольно приземленные и реалистичные, но развиваются интересно, особенно во второй половине сериала.
Концовка мистических сериалов бывает либо провальной, либо совершенно крышесносящей. Концовка Gilgamesh отличается от стандартной, так что достойна хотя бы этим, но любители незамысловатых хэппи-эндов вряд ли ее оценят.
a0505.jpg
Анимация странная, здесь не гнушаются пользоваться кадрами из предыдущих эпизодов. Есть и режиссерские промахи, как, например, предложение одного из героев воспользоваться компьютером для поиска информации при том, что в мире Gilgamesh компьютеры более не работают.
Еще несколько удручает то, что главным героям не дали подробной предыстории, обозначив ее лишь многочисленными намеками. Как-то все-таки хочется узнать, почему изменилась мать Тацуи и во что ввязались Фуко и Мадока.
gilgamesh-snapshot-gilgamesh.jpg
В общем и целом сериал достойный, с богатыми дизайном персонажей, с интересным сюжетом, который подан на редкость драматично, и с кучей остановок на самом интересном месте.
Просмотров: 962 | Добавил: Flat | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Меню сайта

Поиск

Наши друзья

Время жизни

Статистика