Вторник, 01 Июл 2025, 14:46:55 | Приветствую Вас Гость логова Белок

БелКА

Главная » 2008 » Июнь » 23 » Telepathy Shoujo Ran (ep.01) / Ikkitousen: Great Guardians (ep.01)
Telepathy Shoujo Ran (ep.01) / Ikkitousen: Great Guardians (ep.01)
17:26:06

Telepathy Shoujo Ran

ran1_12.jpgran1_42.jpgran1_22.jpg

В первую очередь бросается в глаза контраст между простым дизайном персонажей и богатым фоном, что выглядит довольно эффектно.
Юная девушка Ран, в целом вполне беззаботная, влюблена в своего друга Руи и начинает слышать голоса, которые твердят, что “что-то грядет”. Голоса к РанМидори, которая применяет свои телепатические способности, мягко говоря, не к месту. Но и у Ран
прицепились не просто так, а по вине новенькой ученицы есть свои таланты…

ran1_4.jpgran1_76.jpgran1_74.jpg

Отметим музыку, которая производит весьма приятное впечатление. Повседневная жизнь школьников отражена очень мило. Сюжетные ходы интересные, а к концу эпизода драматизм просто зашкаливает.
Стоит проигнорировать бредовую сценку с собакой, излишне грубоватые спецэффекты и пару клише и попробовать посмотреть еще один эпизод.


(На видео: опенинг Telepathy Shoujo Ran)

Ikkitousen: Great Guardians

snapshot20080506060541.jpgsnapshot20080506060625.jpgsnapshot20080506060716.jpg

Есть все-таки разница между невинным повсеместным фансервисом и фансервисной безвкусицей, нацеленной лишь на сбор денег с отаку. Ikkitousen, к сожалению, целиком и полностью подпадает под второе определение. Создатели больше даже особо не маскируются. И то, что в ОСТ есть хорошие композиции, а китайская мифология, вплетенная в сюжет, порой интересна, никак не избавляет нас от жестокого факта, что теперь это просто хентай.
Как и полагается обычному хентаю, персонажи скучны и не вызывают ничего, кроме раздражения, сценарные ходы банальны и очевидны, юрийная подоплека лишена тонкости и вставлена в сериал лишь для привлечения зрителя.
Примитивно, хотя и Рёмо.


(На видео: опенинг Ikkitousen: Great Guardians)
Еще удивляет, сколько фэнсаб-групп взялось за этот сериал. Целых шесть. Ребята, вы правда это настолько любите?

По материалам Cinnamon Ass, Star Crossed Anime Blog и Tenka Seiha.

Категория: Аниме | Просмотров: 863 | Добавил: Flat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Меню сайта

Поиск

Наши друзья

Время жизни

Статистика