Пятница, 29 Мар 2024, 12:39:52 | Приветствую Вас Гость логова Белок

БелКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lea, 4uGakTomas  
Форум Белгородского Клуба Аниме » Объявления » Организационные вопросы » Проект "Голосовой перевод" (Белки-сэйю? @_@' А почему бы и нет!)
Проект "Голосовой перевод"
LeaДата: Среда, 28 Май 2008, 15:36:16 | Сообщение # 1
БелКА
Группа: Админ форума
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Объявляется сбор! =) Дата: 14 июня. Сначала собираемся на анимке, потом передвигаемся к "студии" biggrin
Приглашаются все желающие принять участие. Это первое собрание и будем выбирать голоса.
Пива не будет, работаем. wink

Flat

Итак, дамы и господа, один из оргов нашего любимого Клуба решился-таки взяться за проект прошлогодней давности. Возможно кто-то из Вас ещё помнит, как весной 2007-го, на заре подготовки "Лайт-Феста" поползли слухи о кастинге "голосовых актёров" среди белок для озвучки первого лайвэкшена по "Death Note". Тогда эта байда была на полпути заброшена, ибо проект бы не был завершён к середине августа, а посему только мешал общей подготовке к мероприятию.

Как говорится, не прошло и... года cool

Теперь наши клубные планы протянулись во времени весьма далеко и пока что совсем не мешают нам снова попробовать самих себя в озвучке. Основные цели перед проектом "Голосовой перевод" ставятся следующие:

1. Получить представление о методах и принципах создания качественного дубляжа. Узнать поближе, с какими трудностями это дело сопряжено и что хорошего помогает развить серьёзная озвучка в нас самих.
2. Понять, стоит ли нам пытаться озвучивать аниме и дальше. Оценить перспективы и возможности, которые даёт это занятие Клубу.

Поскольку проект сейчас обживает стадию эмбриона, конкретного фильма для работы пока не заявлено. От себя могу предложить следующих кандидатов:

1. Final Fantasy VII: Advent Children
2. Hellsing Ultimate OVA
3. Innocence

Предлагайте свои варианты! Отмечу только некоторые критерии, которым должен удовлетворять Ваш претендент:

1. Быть полнометражной картиной, либо самодостаточной ОВА-шкой. Над озвучкой сериала будем думать после того, как у нас что-нибудь действительно начнёт получаться.
2. Для картины должны быть в наличии минимум два или более экземпляров качественных субтитров. Наличие или отсутствие русского голосового перевода значения не имеет.
3. Лента должна быть достаточно харизматичной, не_тупой и нести в себе действительно интересных героев. Почему? Да потому что крайне мало удовольствия доставит всем нам подготовка и озвучка анимешки про вечно визжащих и одинаково шаблонных малолетних школьниц.

Ну вот и всё, вроде бы. Жду Ваших комментариев![u][/u]


Dancing Slowly Forever Sick

Сообщение отредактировал Lea - Среда, 28 Май 2008, 17:25:04
 
FlatДата: Четверг, 05 Июн 2008, 23:33:48 | Сообщение # 31
Абсолютно плоский
Группа: Админ сайта
Сообщений: 468
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень даже бытовой, посему качество будет ужасным biggrin Но, мы всеравно это сделаем happy

С ув. и любовью. Ваш злой админ ^^v
 
НегативДата: Четверг, 05 Июн 2008, 23:44:01 | Сообщение # 32
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть, вы заведомо знаете, что будет лажа? Может, у кого-нибудь есть хотя бы профессиональный микрофон и не встроенная звуковуха?

Глава Всероссийской Анимешной Инквизиции
 
FlatДата: Четверг, 05 Июн 2008, 23:59:18 | Сообщение # 33
Абсолютно плоский
Группа: Админ сайта
Сообщений: 468
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть микрофон и звуковуха нормальная. Но да, знаем, что по качеству звука будет лажа, во всяком случае я, но это будет бесценный опыт, ибо ничего не делая... Позже я собираюсь собрать у себя бюджетную студию.

С ув. и любовью. Ваш злой админ ^^v
 
DIEGOДата: Суббота, 07 Июн 2008, 20:26:22 | Сообщение # 34
Бельчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что я могу сказать .... в перед и с песней, а там посмотрим что из этого выгорит....

Победителей не судят
Проигравших не вспоминают
 
ReCДата: Воскресенье, 08 Июн 2008, 05:45:29 | Сообщение # 35
Совсем не БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: -1
Статус: Offline
DIEGO, ну да так сразу на мины, а потом посмотрим ногу мне оторвет или руку или опять над нами будет весь российский фендом смеяться...

"Половое влечение к классово-враждебному объекту является таким же извращением, как и половое влечение человека к крокодилу или орангутангу" (А. Б. Залкинд, "Революция и молодежь", 1924 г.)
 
DIEGOДата: Воскресенье, 08 Июн 2008, 12:14:02 | Сообщение # 36
Бельчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]ReC так зачем на обищий показ выставлять? По началу выставить на критику наших анимешников а потом с полученный опытом можно будет похвастяться и перед другими.... но только потом....

Победителей не судят
Проигравших не вспоминают
 
MiaДата: Воскресенье, 08 Июн 2008, 12:35:20 | Сообщение # 37
БелКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Весь российский фэндом тоже когда-то начинал с чего-то.
А кроме бесчуственных аниме-гуру нормальные люди тоже встречаются ^^
И вообще - совсем плохие мы, что ли?!


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего © (О. Уайльд)
 
LeaДата: Воскресенье, 08 Июн 2008, 14:30:43 | Сообщение # 38
БелКА
Группа: Админ форума
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
ReC, не ты ли писал в этом топе ранее, что заканчиваешь уже со своими псевдоумными и полезными наставлениями ввиду того, что тебя не особенно слушают? Или кто то не ответил чётко на твой вопрос, зачем всё это надо? Я отвечу ещё раз - мы просто попробуем. А мангу и сабы у нас народ потихонечку переводит и без насильной организации всяких "групп по переводу". Далеко не все, это правда - но кто хочет, тот переводит.

И ещё. Уже неоднократно тобою вскользь, достаточно язвительно был испущен упрёк касательно выступления клуба на косплее Ноль-Восьмого фестиваля японской анимации в Воронеже. Мало ли, вдруг ты не знал - это я был лысым Такемото. И получается, что "весь фэндом" смеялся над нами из за меня, так? Что-ж, согласен, не одеть парика (забыть его одеть, если точнее) на столь глобальном конвенте - смерти подобно. Вот только это и я тоже написал один из лучших сценариев на том фестивале (объективно лучших, вдруг ты не в курсе - Усаги лично допустила нас к участию, хотя по продолжительности установленный лимит мы превысили), а также поставил само действие сценическое (которое, опять же, само по себе также было одним из лучших), не пожалев времени, сил и даже каких-то денег. А теперь скажи, кто из нас скорее поможет клубу - ты, сидящий вдалеке умнейший хикикомори (а поскольку ты предпочитаешь онлайн общение реалу, то где как не здесь мне сказать, что ты больше напоминаешь мне не ту милую девочку под покрывалом из Sayonara Zetsubou Sensei, но скорее девочку с мобильником оттуда же) или я, который таки пережил собственную оплошность на Воронежском фестивале и не скрылся от общественного позора в своей же норе, а продолжаю что-то людям предлагать и делать.

Так о чём это я? Будь добр, уважаемый "хикикомори" ReC, если тебе нечего предложить по теме - не пиши больше в этот топ. Твоё мнение и твой подход к критике подобных начинаний здесь уже успел усвоить каждый.


Dancing Slowly Forever Sick

Сообщение отредактировал Lea - Воскресенье, 08 Июн 2008, 14:46:14
 
DIEGOДата: Воскресенье, 08 Июн 2008, 20:24:35 | Сообщение # 39
Бельчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять начинается крик,шум,гам,гон.....как говорили надо не перегонять из пустого в порожнее а надо что бы кто то проявил инициативу и начал делать!!!!
ТАК ЧТО ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!!! кто нить наберитесь храбрости и добровольцев!!


Победителей не судят
Проигравших не вспоминают
 
LeaДата: Воскресенье, 08 Июн 2008, 20:42:44 | Сообщение # 40
БелКА
Группа: Админ форума
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
DIEGO, инициатива проявлена, коллектив начинающих сэйю почти собран. Быстро управиться не обещаем, но это только в угоду максимальному качеству перспективного продукта smile

to Администрация

Свою функцию сей топик выполнил. Можно его временно прикрывать - до завершения работы.


Dancing Slowly Forever Sick
 
FlatДата: Воскресенье, 08 Июн 2008, 22:49:18 | Сообщение # 41
Абсолютно плоский
Группа: Админ сайта
Сообщений: 468
Репутация: 7
Статус: Offline
Тред закрыт. Будут публиковаться только объявления о сборах сыйю.
Читаем первую страницу.


С ув. и любовью. Ваш злой админ ^^v
 
Leetah-chanДата: Вторник, 09 Июн 2009, 10:08:52 | Сообщение # 42
Совсем не БелКА
Группа: Оргкомитет
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хочу поучаствовать, нэ) у меня есть опыт работы на радио, да-да-да)))))))) cool
С аниме вы уже точно решили?


"Ты от жестокого бога", (с)
 
LeaДата: Вторник, 09 Июн 2009, 15:00:15 | Сообщение # 43
БелКА
Группа: Админ форума
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
smile замечательно! правда. только вот проект озвучки прикрыт уже давненько. но, быть может, после Сама Знаешь Чего мы попытаемся вновь..

и будем иметь сказанное тобою ввиду wink


Dancing Slowly Forever Sick
 
gerbilДата: Пятница, 25 Июн 2010, 22:51:56 | Сообщение # 44
Деревенский хрен с горы
Группа: Админ сайта
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Тему закрываю за неактуальностью
 
Форум Белгородского Клуба Аниме » Объявления » Организационные вопросы » Проект "Голосовой перевод" (Белки-сэйю? @_@' А почему бы и нет!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: