Пятница, 19 Апр 2024, 02:17:05 | Приветствую Вас Гость логова Белок

БелКА

Главная » 2008 » Июль » 4 » Overman King Gainer (review)
Overman King Gainer (review)
17:14:32

Сериал от Томино Ёсиюки - создателя вселенной Гандамов, который оставил реалистичность привычной концепции ради творческого подхода. В результате мы видим аниме, которое богато блистающими оригинальностью мелкими деталями и нюансами. Взять хоть место действия (посреди Сибири), организацию Exodus (идущую наперекор всесильным компаниям, которые управляют городами) или даже дизайн меха - сразу видно, как много всему этому отдано времени и с какой тщательностью все продумано.

overman-king-gainer8.jpgoverman-king-gainer1c.jpg

Томино не забыл и о красочных боевых сценах. В сериале вы не найдете серий, рассказывающих о том, что было после боя. Как развлекательное аниме, Overman King Gainer полностью справляется с задачей. Скучать не придется - это точно.


(На видео: опенинг Overman King Gainer)

К сожалению, здесь есть и та слабость, что присуща Mobile Suit Gundam, то есть, главный герой, который становится пилотом главной мехи по очень неправдоподобным причинам. Более того, поначалу ему это плохо удается, но после он управляет мехой мастерски - потому что хорошо играет в видеоигры. Каково, а? Это конечно, помогает развить рефлексы, но вряд ли поможет быстро освоить новое управление и справиться с физическими перегрузками в бою.

overman-king-gainer35a.jpgoverman-king-gainer19.jpg

К сожалению, сюжет не отличается особой целостностью. Некоторые бои выглядят чистой выдумкой сценаристов, озабоченных лишь гладким продвижением сюжета. Многое оставлено на откуп воображению зрителя. Концовка тоже может показаться затянутой. Хватило бы и 22 или 23 эпизода, хотя бы потому, что кульминация занимает слишком много времени, становясь при этом излишне серьезной.
Как пример эволюции режиссера, Overman King Gainer весьма интересен. Он не лучше Гандамов, но свеж и оригинален, радует интересной сюжетной линией и приземленностью. Удовольствие от просмотра вы получите почти наверняка.

По материалу Star Crossed Anime Blog.

Категория: Аниме | Просмотров: 658 | Добавил: Flat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Меню сайта

Поиск

Наши друзья

Время жизни

Статистика