Воскресенье, 28 Апр 2024, 05:26:58 | Приветствую Вас Гость логова Белок

БелКА

Главная » 2008 » Август » 4 » Kaiba
Kaiba
12:35:20

Kaiba - один из лучших сериалов 2008-го года, достойный занять место рядом с Haibane Renmei и Hi no Tori. Режиссировал его был Юаса Масааки, автор Kemonozume, Cat Soup и Mind Game, творец грамотный и умелый.

kaiba2.jpg

Kaiba производит впечатление экспериментального аниме, сериал очень старается выделиться на общем фоне. Персонажи выглядят немного упрощенными, зато сюжет без страха погружается в темы, для детей вовсе не подходящие.
Действие происходит в футуристическом мире, где воспоминания людей могут храниться и даже передаваться другим. В первой половине сериала показывают, как все это происходит, обозначая мир, его героев, намечая конфликты с тем, чтобы во второй половине развернуть сложный сюжет, перипетии которого к концу образуют почти хаотический клубок.

kaiba-1a.jpgkaiba-1b.jpgkaiba-1c.jpg

Сам сюжет выстроен по всем правилам и канонам мистического жанра: тут и воспоминания по тем или иным поводам, яснее обозначающие персонажей и события, и достаточно подробная предыстория самих событий, и многочисленные намеки, которые заставляют гадать и сомневаться. Мир сериала позволяет использовать нестандартные приемы. Например, обменивать персонажей телами, что дает возможность взглянуть на ситуацию по-новому. Романтическая линия довольно милая, а развитие получили все персонажи, даже “злодеи”.

kaiba3.jpg

Kaiba можно порекомендовать любителям экспериментов, мистики и научной фантастики. Самый ощутимый минус сериала - не до конца объясненный сюжет, но на это можно закрыть глаза, так как все двенадцать эпизодов - чистое удовольствие.

Категория: Аниме | Просмотров: 756 | Добавил: Flat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Меню сайта

Поиск

Наши друзья

Время жизни

Статистика