Пятница, 26 Апр 2024, 11:55:18 | Приветствую Вас Гость логова Белок

БелКА

Главная » 2009 » Май » 27

Поколение. Очень интересное сочетание букв, которое подразумевает какую-либо разницу в годах. Одним поколением считается период в 10 лет, но, современный мир, как мне кажется, сузил эти рамки в пару лет, т.к. скорость жизни становится все быстрее и быстрее, новое появляется все чаще и интенсивнее, что приводит к смене восприятия мира практически незаметно, но только у молодых и активных.

Что же будет в этой статье? Сегодня мне хотелось бы сравнить поколение, увлекающихся японской анимацией, 90-х и современности. Но, для этого нужно немного истории страны примешать, так сказать для того, чтобы вспомнить то, о чем хотелось бы забыть... Далее >>
Категория: Разное | Просмотров: 695 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2009 | Комментарии (2)

Anime - Аниме - Seikon no QwaserВ журнале «Champion RED» написали о работе над аниме по мотивам манги Hiroyuki Yoshino и Kenetsu Satou «Seikon no Qwaser». Манга начала печататься Akita Shoten в конце 2006 года, опубликовано семь томов. История берет начало в восточной правоверной школе «Академии Святого Михаила» и рассказывает о русском юноше Александре, который способен манипулировать железом на молекулярном уровне и придавать ему форму которую пожелает, он так же способен создавать жару или холод…
Пока нет подробностей: какая студия взялась за производство аниме, кто режиссер, кто пишет сценарий и т.д. Зато имена авторов манги, по которой снимут аниме, о многом говорят: Hiroyuki Yoshino – сценарист сериала «Mobile Suit Gundam Seed», «Mobile Suit Gundam Seed Destiny», так же участвовал в работе над сценарием и композицией эпизодов в «Macross Frontier», «Denpa teki na Kanojo» и «Code Geass: Lelouch of the Rebellion». А Kenetsu Satou работал над мангой «My-Otome», «My-Hime».
Категория: Аниме | Просмотров: 619 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2009 | Комментарии (0)

Опубликовав на своем картографическом сервисе Google Maps старые карты Японии, Google вызвал в стране восходящего солнца неприятный скандал, напомнив о старых традициях кастового общества, которые многие хотели бы поскорее забыть. Недавно компания Google дала возможность интернет-пользователям в Японии просматривать исторические карты Токио, накладывая их дополнительным слоем поверх современной карты города. Исторические карты уже публиковались в сети до этого, однако впервые удобный доступ к ним получили большое количество интернет-пользователей, которые к тому же могли сразу определить, где сейчас находится тот или иной район, отмеченный на старой карте..

Нововведение Google вызвало в Японии скандал. Оказалось, что на картах 18-19 веков некоторые районы Токио были обозначены как места проживания людей из касты “бураку”. В феодальном японском обществе эта социальная группа людей, определявшаяся по родовому и профессиональному признакам, относилась фактически к категории отверженных.

Люди из касты бураку были вынуждены жить компактно в изоляции от представителей других социальных групп, так как они занимались работой, ассоциировавшейся со смертью – речь шла о людях, работавших на скотобойнях, занимавшихся кожевенным делом, работниках кладбищ.

Феодальная кастовая система официально прекратила свое существование в 1871 году, тогда же люди из касты бураку формально получили такие же права как и все остальные японцы. Однако быстро изжить вековые традиции дискриминации не удалось.

Как передает агентство АР, в Японии до сих пор существуют предрассудки в отношении потомков буракумин. Зачастую, если становится известно, что человек родился в районе проживания “отверженных”, он может не получить работы, это может стать препятствием для заключения брака. По данным правозащитных организаций, всего из 127 млн населения Японии к потомкам буракумин относятся три миллиона человек.

Многие из них до сих пор живут в районах, где родились их предки. Иногда эти места по-прежнему несут на себе печать дискриминации – от унизительных графитти на стенах домов до более низкого уровня экономического развития территорий. Однако же большинство районов проживания буракумин давно уже неотличимы от других кварталов японских мегаполисов, и их жители стараются не вспоминать о своих ... Читать дальше »

Категория: Япония | Просмотров: 724 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2009 | Комментарии (1)

Хироюки Ямага (Hiroyuki Yamaga), соучредитель студии «Gainax», режиссер многих сериалов студии, аниматор и просто штатный работник, на пресс-конференции порадовал фанатов студии сообщением, что там взялись за два проекта.
Первый – спецвыпуск по сериалу «Magical Shopping Arcade Abenobashi», где Ямага, кстати, был режиссером. Второй пока не называется, оглашено было лишь, что посвящен он ныряльщикам без аквалангов.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Просмотров: 644 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2009 | Комментарии (0)

По популярным в Японии ранобэ «Bushidō Sixteen» снимут игровой фильм и выпустят манга-адаптацию.
Над мангой трудится Дзиро Андо (Jiro Ando), автор манги «Shion no Oh». Выходить она будет в журнале «Monthly Afternoon» с июля.


А фильм снимает режиссер Томоюки Фурумайя (Tomoyuki Furumaya), режиссер фильмов «Robocon», «Homeless Chūgakusei». Игровой фильм планируется выпустить весной 2010 года. Главные роли в фильме сыграют 16-летняя Рико Наруми (Riko Narumi) и 18-летний Кье Китано (Kie Kitano).
Главная героиня ранобэ Каори, неплохой боец кендо. Но однажды на соревнованиях она проигрывает Санае, который уступает ей в силе и технике, но, тем не менее.


Источник: ANN
Категория: Фильмы | Просмотров: 838 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2009 | Комментарии (0)

По манге «Otomen» Аи Канно (Aya Kanno) снимут игровой фильм.
Это романтическая комедия, главный герой которой, парень Аска Масамунэ, ведет «двойную жизнь». Внешне это весьма мужественный парень, старательно занимается в клубах кендо, дзюдо и каратэ, внутри же – любитель сладостей, седзе-манги, рукоделия и прочих розовых сердечек (это точно седзе?). Еще он темноты боится и, конечно, что его тайну раскроют. Однажды он встречает не менее чудаковатую девицу по имени Рэй Миякозука. Тут-то все и начинается.
Фильм выходит 1 августа. Главную роль сыграет Масаки Окада (Masaki Okada).
Манга же начала выходит с 2007 года, вышло семь томов.

Источник: ANN
Категория: Live-аction | Просмотров: 671 | Добавил: Flat | Дата: 27 Май 2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Логин:
Пароль:

Меню сайта

Поиск

Наши друзья

Время жизни

Статистика